Книга жалоб и предложений
28 September
Мотивирующие паблики, да и всякие спикеры в Интернет-пространстве насаждают нам, что у жизни должен быть смысл. Он, конечно, есть, но это не покупка автомобиля своей мечты, поиск престижной работы, финансово удачный брак или охапка из пяти детей. Это краткосрочные или долгосрочные цели, которые мы выбираем себе сами. Некоторые из них облагораживают наше существование. Но я таким выбором больше восхищаюсь, нежели причисляю себя к числу самоотверженных людей. Мой профиль — стереотипные желания, порой проистекающие из одного лишь эгоизма или тщеславия.
Это хорошо, когда ты стремишься куда-то. Но когда тебе хочется спокойствия? Бывает же такое. Ты стремился-стремился — и устал. Я, например, очень сильно устаю от ожиданий. Особенно, когда они не оправдываются. А с текущим курсом современной жизни это очень легко.
И я вот думаю, может, ничего страшного, если я где-то лузер? Как-то утомительно пинать себя за это через раз. И ладно бы, если бы это была волшебная пиздюлина. А так — только приглашение прокрастинировать.
Я уже забыла, как это спокойно жить, без постоянного гнетущего чувства, что может быть лучше и очень нужно это "лучше" получить. Как я раньше жила, не мечтая о миллионе долларов? Удивляюсь. И было тоже не всегда просто, но получалось радоваться мелочам. Получалось слать истощающие мысли в мусорный бак. Произносишь волшебные слова "да пошло оно," и живешь себе дальше. Я помню это заклинание, но, по-моему, оно больше не работает. Но я повторю его еще раз сто на всякий случай.
0

Comments:

GoldenDeath

6 years ago

Post added to favourites
cousland

6 years ago

Post added to favourites
cvetyvnutry

6 years ago

Post added to favourites